пятница, 9 сентября 2016 г.

Xiaomi Mi Band 2. Мой новый фитнес-трекер. Мой опыт использования.

   После полугода использования "легендарного" фитнес трекера Xiaomi Mi Band, прилетело новое обновление прошивки браслета. Не знаю точно, виновата прошивка или это заводской брак, но после обновления потрясающая автономность превратилась в некчемную.
   Ранее браслет держал 2 недели при максимальной нагрузке (будильник, разноцветная LED индикация, оповешение от программ). Теперь он стал держать 1-2 дня. Откат на старые прошивки никакого эфекта не дал. Удалось раскачать его на 3-4 дня автономности, что для меня вообще ни о чем.

Покупка новлго браслета Xiaomi Mi Band 2. 
   После не долгих раздумий, я принял решение купить обновленную модель популярного фитнес трекера. Не взирая на более высокую стоимость, обновленный функционал меня заинтриговал.
OLED дисплей.
   Это самое крутое, на мой взгляд, обновление данного трекера. Данный дисплей кроме времени отображает информацию нужную вам, и ту, которую вы включили в приложении Mi Fit. Это:
- Время (отключить нельзя);
- Колличество пройденых шагов;
- Пройденое растояние в километрах;
- Колличество сожженых каллорий (глюк перевода - температура);
- Пульсометр.
Время показывается когда поворачиваем браслет экраном к себе, это единственная опция которую нельзя отключить. Можно в настройках отключить срабатываие после поворота запястья, тогда придется жать кнопку. Всй остальное, по желанию, может быть отключено в приложении.


Механическая кнопка.
Внизу дисплея находится механическая кнопка. Да, она именно механическая, просто очень чувствительная. Позволяет переключать информацию (Время, колличество пройденых шагов, пройденое растояние в километрах, колличество сожженых каллорий, пульсометр). Так же позволяет остановить будильник или напоминание (нужно нажимать во время вибрации).


Новый, более надежный ремешок.Ремешок больше по размерам чем старая модель, потому что и новая капсула больше. Надежность состоит в том, что вставляется капсула теперь не сверху, а снизу. Вставить сверху можно, но тяжело и неудобно. Снизу устанавливается легко, надежно фиксируется. Так что теперь о потерянной капсуле можно не волноваться.


Застежка изменилась, стала тонше, изменила цвет, выглядит более надежно и круто.

Пульсометр в данной модели по умолчанию. Ранее предвзято относился к данной функции, пока не начал пользоваться сам. Пульс меряет довольно точно. Можна производить замер как через приложение, так и через сам браслет. Я дополнительно использую программу Notify & Fitnes For Mi Band, очень расширяет функционал, а при настройке постоянного измерения пульса, можно увидить пульс на протяжении нескольких часов, дней.


Измерение шагов.
Мало что поменялось, хотя вроде говорят стал лучше считать + можно увидеть на дисплее.


Ну и по остальным опцыям. Пройденное расстояние, каллории, пульс.




Одной из ключевых причин, по которой я вообще использую данный браслет - будильник. И хоть он и не умный, но будит отлично. Для меня важно ложиться свечера не напрягаясь, что с утра проспишь. Будильник срабатывает в указанное время, и повторяется через 5 минут, пока юзер не встанет с кровати. Работает отлично.

Автономность. Использую браслет 1,5 месяца, заряжал всего 2 раза. Автономность меня вполне устраивает. Зарядка в комплекте новая, под зовую капсулу, но принцип зарядки тот же.

Искренне советую данный гаджет всем любителям носимой электроники.

З.Ы.
После очередного обновления приложения Mi Fit, обновилась прошивка трекера.
Теперь кроме времени на дисплее отображается текущая дата, что не может не рабовать.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий